Задать вопрос

Для перевозки груза машине грузоподъёмностью в 5 т надо сделать 12 рейсов. Сколько рейсов должна сделать машина для перевозки этого же груза, если её грузоподъёмность будет 3 т?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:00
    0
    1. Определим чему равна масса всего груза, если из условия задачи известно, что для того, чтобы его перевезти потребуется выполнить 12 рейсов, машиной, грузоподъемность которой составляет 5 тонн. Для этого грузоподъемность машины следует умножить на количество выполненных рейсов.

    5 * 12 = 60 тонн.

    2. А теперь узнаем сколько рейсов должна будет выполнить машина грузоподъемностью 3 тонны, для того чтобы перевезти этот же груз.

    60 / 3 = 20 рейсов.

    Ответ: Потребуется выполнить 20 рейсов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для перевозки груза машине грузоподъёмностью в 5 т надо сделать 12 рейсов. Сколько рейсов должна сделать машина для перевозки этого же ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для перевозки груза машине грузоподъемность в 5 т надо сделать 12 рейсов. Сколько рейсов дожна сделать машина для перевозки этогоже груза, если её грузоподъемность будет 3 т?
Ответы (1)
Для перевозки груза машине грузоподъемностью 7,5 т. пришлось сделать 12 рейсов. Сколько рейсов придётся сделать машине грузоподъемностью 9 т. для перевозки того же груза?
Ответы (1)
Для перевозки груза машине грузоподъемностью 7, 5 т пришлось сделать 12 рейсов. Сколько рейсов придется сделать машине грузоподъемностью 9 т для перевозки того же груза?
Ответы (1)
Для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 7 т пришлось сделать 10 рейсов. Сколько рейсов нужно машине грузоподъемностью 5 т нужно сделать рейсов для перевозки того же груза?
Ответы (1)
Для перевозки груза на машине грузоподъемностью 6 тонн понадобится 12 рейсов. Сколько рейсов понадобится для перевозки груза на машине грузоподъемностью 8 т?
Ответы (1)