Задать вопрос

Маша купила 2 тетрадки за 20 р. а Лена 4 тетрадки. За сколько рублей купила тетради лена

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:22
    0
    1) Выясним сколько стоит 1 тетрадка, если известно, что Маша заплатила за 2 тетрадки 20 рублей.

    20 / 2 = 10 рублей.

    2) Выясним сколько денег потратила на тетради Лена, если известно, что она купила 4 тетради по 10 рублей каждая.

    4 * 10 = 40 рублей.

    Ответ: Лена купила тетрадей на 40 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Маша купила 2 тетрадки за 20 р. а Лена 4 тетрадки. За сколько рублей купила тетради лена ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) Лена слепила 18 пельменей, а Маша 15. Мама слепила втрое больше пельменей, чем Лена и Маша вместе. Сколько пельменей слепила мама. б) Лена съела 15 пельменей, что на 9 пельменей больше, чем Маша.
Ответы (1)
Маша и Лена поливают розы в саду. Маша полила 32 куста роз, а Лена, работая с той же производительностью, - 24 куста. Сколько минут Маша поливала цветы, если известно, что Лена работала на 2 минуты меньше, чем Маша?
Ответы (1)
Маша, Катя и Лена отправились в лес за грибами. Маша нашла 10 грибов, Катя столько сколько Маша и половину от Лениных. А Лена столько сколько Маша и Катя вместе. Сколько всего грибов собрали девочки?
Ответы (2)
Решите задачу Маша Даша и Наташа Было 300 рублей. Маша купила 5 карандашей по 30 рублей, Наташа купила 9 фломастеров по 54 рублей и Даша купила 7 ручек по 49 рублей. Сколько всего осталось денег у девочек?
Ответы (1)
Саша заплатил за тетради 96 рублей, а Лена 60 рублей. Сколько тетрадей купил каждый, ели Лена купила на 3 тетради меньше?
Ответы (1)