Задать вопрос
28 июня, 12:23

Два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 10 ч утра и встретились в 13 ч. Сколько времени был впути каждый велосипедист? Какое расстояние было между ними первоначальнол, если один велосипедист ехал со скоростью16 км/ч. а другой18 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:46
    0
    Нам известно, что велосипедисты выехали в 10 часов и встретились в 13 часов. Таким образом каждый из них затратил на путь:

    t = 13 - 10 = 3 часа.

    Теперь найдем первоначальное расстояние между велосипедистами:

    S = S1 + S2

    Мы знаем, что пройденный путь находится как произведение скорости движения на время затраченное на данный путь:

    S = V * t

    Таким образом получаем:

    S = S1 + S2 = V1 * t + V2 * t = (V1 + V2) * t

    Из условия задачи нам известно, что скорости велосипедистов составляют:

    V1 = 16 км/ч;

    V2 = 18 км/ч

    Следовательно мы получаем, что расстояние составило:

    S = (V1 + V2) * t = (16 + 18) * 3 = 34 * 3 = 102 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 10 ч утра и встретились в 13 ч. Сколько времени был впути каждый велосипедист? Какое ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 9 ч утра, а встретились в 11 ч утра. Сколько времени был впути до встречи каждый велосипедист? 2) Из двух поселков выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист.
Ответы (1)
1) 2 велосипедиста выехали навстречу друг другу в 9 ч. утра и встретились в 11 ч. утра. Сколько времени был в пути до встречи каждый велосипедист? 2) из 2-х посёлков выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист.
Ответы (1)
1) Два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 9 ч утра и встретились в 11 ч утра. Сколько времени был в пути до встречи каждый велосипед. 2) из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист мотоциклист.
Ответы (1)
Два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 10 ч утра и встретились в 13 ч. Сколько времени был в пути каждый велосипедист? Какое расстояние было между ними первоначально, если один велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч, а другой - 18 км/ч?
Ответы (1)
Два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 10:00 утра и встретились в 13:00 Сколько времени был в пути каждый велосипедист какое расстояние было между ними первоначальной если Один велосипедист ехал со скоростью 16 километров час другой 18
Ответы (2)