Задать вопрос

В магазине в первый день продали 19 чая, второй день 24 чая, а в третий день продали 14 чая. сколько пакетов чая продали за три дня

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:52
    0
    Для того, чтобы ответить на вопрос задачи и назвать количество чая проданного за три дня, нам необходимо сложить количество чая проданного за каждый день. Итак, вычислим сколько чая продали за эти три дня, если из условия задачи нам известно, что первый день было продано 19 пакетов чая, во второй день 24 штуки, а в третий день 14 пакетов чая.

    19 + 24 + 14 = 57 пакетов.

    Ответ: За три дня было продано 57 пакетов чая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазине в первый день продали 19 чая, второй день 24 чая, а в третий день продали 14 чая. сколько пакетов чая продали за три дня ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За три дня в магазине продали 150 кг сахара. Первого дня продали 3/5 всего количества, во второй день продали 40% количества сахара, проданного за первый день, а в третий день всё остальное. Сколько сахара продали первого дня и третьего дня?
Ответы (1)
В первый день в магазине продали одну четвёртую овощей, во второй день продали 0,4 оставшихся овощей, остальное количество - в третий день. В третий день продали на 570 кг. овощей больше, чем во второй день. Сколько тонн овощей продали за три дня?
Ответы (1)
В первый день в магазине продали 0.25 овощей, во второй день продали 0.4 оставшихся овощей, остальное количество-в третий день. В третий день продали на 570 кг. овощей больше, чем во второй день. Сколько тонн продали за три дня?
Ответы (1)
В магазин привезли248 пакетов яблочного, 165 пакетов персикового и 78 пакетов апельсиного сока. В первый день продали 187 пакетов. Сколько пакетов сока осталось?
Ответы (2)
В первый день в магазине продали 400 кг картофеля. Это в 2, раза меньше, чем продали во второй день. В третий день продали 1/2 того, что продали в первый и второй дни вместе. Сколько кг картофеля продали в третий день.
Ответы (1)