Задать вопрос

Найти производительность труда строителей за год, если известно, что в новом микрорайоне города за 4 года было построено 24 дома и ежегодно сооружалась одинаковое кол-во домов.

+3
Ответы (1)
  1. Чтобы найти производительность труда строителей за год, нужно количество домов, построенных ими, разделить на число лет, за которые эти дома были построены. То есть, если известно, что всего строители построили 24 дома, а для этого им понадобилось 4 года, то производительность труда за год составит:

    24 : 4 = 6 домов в год.

    Ответ: 6 домов в год.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти производительность труда строителей за год, если известно, что в новом микрорайоне города за 4 года было построено 24 дома и ежегодно ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В поселке за три года было построено 73 жилых дома. в первый год было построено 24, во втором - на 8 домов больше. сколько домов было построено за третий год?
Ответы (1)
В поселке за 3 года было построено 73 жилых дома в первый год было построено 24 во второй на 8 домов больше сколько домов было построенно за 3 год?
Ответы (1)
В фирме 77 строителей распределили по трем бригадам так, что в первой бригаде оказалось на 5 строителей меньше, чем во второй бригаде, а в третьей - на 7 строителей больше чем во второй бригаде. Сколько строителей было в каждой бригаде?
Ответы (1)
В новом микрорайоне построили 27 домов, из них 19 домов - шестиэтажные, остальные-девятиэтажные. Какую часть всех домов составляют девятиэтажные?
Ответы (1)
Из 600 новых домов 85% - девятиэтажные, а остальные - четырехэтажные. Сколько построено четыехэтажных домов? 1) 510 домов 2) 425 домов 3) 90 домов 4) другой ответ
Ответы (1)