Задать вопрос

От пристани в одно и то же время в противоположных направлениях вышли два теплохода. Скорость первого 40 км в час, а второго - 30 км в час. Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:03
    0
    Решение задачи:

    Теплоходы, по условию, двигались в противоположных направлениях, значит скорость их отдаления равна сумме их скоростей:

    40 + 30 = 70 (км/ч) - скорость отдаления теплоходов.

    Если за 1 час теплоходы отдаляются на 70 км, то через 5 часов между ними будет расстояние:

    70 * 5 = 350 (км) - будет расстояние между теплоходами через 5 часов.

    Ответ: Через 5 часов между теплоходами будет 350 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От пристани в одно и то же время в противоположных направлениях вышли два теплохода. Скорость первого 40 км в час, а второго - 30 км в час. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От пристани в одно и то же время в противоположных направлениях вышли 2 теплохода. Скорость первого 40 км в час, а второго 30 км в час. Какое расстояние между ними будет между ними через 5 ч
Ответы (1)
От одной пристани в противоположных направлениях вышли одновременно два теплохода. Скорость первого теплохода-42 км в час, скорость второго 53 км в час. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?
Ответы (1)
1) От одной станций одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда, один из которыхшел с скоростью 62 км/час. Через 5 часов расстояние между ними было 630 км.
Ответы (1)
1. Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость одного мотоциклиста 40 км|час, скорость второго - 50 км|час. Через ск. часов расстояние между ними будет 270 км? 2.
Ответы (2)
от пристани в одно и тоже время в противоположных направлениях вышли два теплохода скорость первого 40 километров час а 2 30 километров час Какое расстояние будет между ними через 5 часов
Ответы (1)