Задать вопрос
9 апреля, 04:54

Олю попросили написать дату своего рождения, а затем сложить все цифры. У Оли получилось 48. Когда она родилась?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:16
    0
    Нужно подумать логически. Она не могла родится в двухтысячных, так как число будет сильно маленьким. Допустим, что Оля родилась в 1999 году. Сумму в результате сложения мы получим самую большую среди всех годов. Сложим все числа и получим:

    1 + 9 + 9 + 9 = 28;

    теперь придумаем месяц. Пусть это будет декабрь (12). Сложим эти 2 числа:

    28 + 12 = 40.

    НУ и соответственно остается число 8, так как при сложении 40 и 8 получится 48. Но эта задача имеет много решений. Мы нашли лишь один вариант из многих.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Олю попросили написать дату своего рождения, а затем сложить все цифры. У Оли получилось 48. Когда она родилась? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На вопрос учеников о дне своего рождения учитель ответил загадкой: если сложить день и номер месяца моего рождения то получится 20 если из дня рождения вычесть номер месяца рождения то получится то получится 14 если к произвидению дня и номера
Ответы (1)
У Коли, Толи и Оли вместе 29 значков. При этом у Коли на 3 значка меньше, чем у Оли, а у Толи на 2 значка больше, чем у Оли. Сколько значков у Оли?
Ответы (1)
Оформление задач по математике для 1 класса 4. Сравни задачи и их решения. 1) У Оли было 6 тетрадей. 4 тетради она исписала. Сколько чистых тетрадей осталось у Оли? 2) У Оли осталось 6 чистых тетрадей в линейку и 4 тетради в клеточку.
Ответы (1)
В США дату обычно записывают так: месяц, число и год. Например, дату рождения А. С. Пушкина американец записал бы так: 5.26.1799. В Европе же сначала записывают число, потом месяц и год.
Ответы (1)
Одна женщина к полудню 11 ноября 1928 года прожила в 19 веке столько же, сколько и в 20. Она родилась в полдень. Назовите дату её рождения.
Ответы (1)