Задать вопрос
2 июля, 15:46

У Коли, Толи и Оли вместе 29 значков. При этом у Коли на 3 значка меньше, чем у Оли, а у Толи на 2 значка больше, чем у Оли. Сколько значков у Оли?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:30
    0
    Данную задачу будем решать с помощью составления уравнения;

    Пусть х - это такое количество значков, которые были у Оли;

    Тогда х - 3 - это такое количество значков, которые были у Коли;

    х + 2 - это такое количество значков, которые были у Толи;

    Также нам известно, что всего у ребят было 29 значков, составим уравнение следующего вида:

    х + х - 3 + х + 2 = 29;

    3 * х - 1 = 29;

    3 * х = 29 + 1;

    3 * х = 30;

    х = 30 : 3;

    х = 10.

    10 - это такое количество значков, которые были у Оли.

    Ответ: 10 - это такое количество значков, которые были у Оли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Коли, Толи и Оли вместе 29 значков. При этом у Коли на 3 значка меньше, чем у Оли, а у Толи на 2 значка больше, чем у Оли. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Вася и Толя обменялись значками, до обмена у Васи было на 5 значков больше чем у Толи, после того как вася обменял 24% своих значков на 20%значков Толи, у Васи стало на один значок меньше чем у Толи. Сколько значков было у мальчиков до обмена?
Ответы (1)
У Коли и Толи вместе 28 значков, у Толи и Вовы вместе 30 значков. Сколько значков у каждого мальчика, если всего у них 40 значков?
Ответы (1)
У Вени и Жени вместе 28 значков, у жени и сени вместе 30 значков, а у вени и сени вместе 22 значка. Сколько значков у всех трех мальчиков вместе? Сколько значков у каждоо мальчика?
Ответы (1)
У Вени и Жени вместе 28 значков, у Жени и Сени вместе 30 значков, а у Вени и Сени вместе 22 значка. Сколько значков у всех трёх мальчиков вместе? Сколько значков у каждого мальчика?
Ответы (1)
У Васи в коллекции 582 значка, что на 318 значка меньше, чем Толи. Ау Дани в 3 раза больше, чем у Толи. Сколько всего значков у мальчиков.
Ответы (1)