Задать вопрос

Ответ на задачу папа провел 10 дней своего отпуска задача а остальные две недели в доме отдыха сколько дней папа был в отпуске

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:34
    0
    Как мы знаем, в одной неделе 7 дней. Поэтому, чтобы найти, сколько дней папа провел в доме отдыха, нужно количество дней в неделе умножить на количество недель в доме отдыха, или:

    7 * 2 = 14 дней папа провел в доме отдыха.

    Теперь, чтобы получить количество всех дней отпуска, нужно к дням, проведенным в доме отдыха, прибавить первые 10 дней отпуска:

    10 + 14 = 24 дня папа был в отпуске.

    Ответ: папа был в отпуске 24 дня.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ответ на задачу папа провел 10 дней своего отпуска задача а остальные две недели в доме отдыха сколько дней папа был в отпуске ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Папа провёл 10 дней своего отпуска на даче, а остальные 2 недели в доме отдыха. Сколько дней папа был в отпуске?
Ответы (1)
Папа провел 10 дней своего отпуска на даче а остальные 2 недели в доме отдыха сколько дней папа был в отпуске написать с краткою записью
Ответы (1)
Три сотрудника офиса побывали в отпуске. Первый был в три раза дольше второго, а третий в два раза больше первого. Если посчитать сколько они были в отпуске, то получается 8 недель и 4 дня. Кто из них сколько был в отпуске?
Ответы (1)
В доме Маши меньше этажей, чем в доме Стаса, в доме Ксюши больше этажей, чем в доме Стаса, а в доме Нади больше этажей, чем в машином доме, но меньше, чем в ксюшином доме. Выберете утверждения, которые следуют из приведенных данных. 1).
Ответы (1)
Летом, во время отпуска Степашки, Каркуша провела 25 передач Спокойной ночи, малыши, что на 9 передач больше, чем провел Филя. А Хрюша провел столько передач, сколько Филя и Каркуша вместе. Сколько передач провел Хрюша?
Ответы (1)