Задать вопрос

К 9 пиджакам пришили по 6 пуговиц, а еще к одному 8. Сколько пуговиц использовали?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:42
    0
    Первым действием узнаем сколько всего пуговиц пришили к 9 пиджакам. Для этого нужно количество пиджаков умножить на число пуговиц, пришитых к 1 пиджаку.

    1) 9 * 6 = 54 (п.) - пришили к 9 пиджакам;

    Вторым действием узнаем сколько всего пуговиц использовали. Для этого к общему числу пуговиц, пришитых к 9 пиджакам, добавим пуговицы пришитые к еще одному пиджаку.

    2) 54 + 8 = 62 (п.)

    Ответ: Всего использовали 62 пуговицы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К 9 пиджакам пришили по 6 пуговиц, а еще к одному 8. Сколько пуговиц использовали? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
К платью пришили 2 большие и несколько маленьких пуговиц. Количество больших пуговиц составляет 1/3 всех пуговиц. Сколько пуговиц пришили к платью? Сколько маленьких пуговиц пришили к платью? И напишите оформление задачи.
Ответы (1)
К платью пришили 2 большие и несколько маленьких пуговиц. Количество больших пуговиц составляет одну третью всех пуговиц. Сколько пуговиц пришили к платью? Сколько маленьких пуговиц пришили к платью?
Ответы (1)
К платью пришили 2 большие пуговицы и несколько маленьких пуговиц. количество больших составляет1/3 всех пуговиц. сколько пуговиц пришили к платью? сколько маленьких пришили?
Ответы (1)
К пальто пришили 6 пуговиц, а к куртке - на 2 пуговицы меньше. сколько пуговиц пришили к куртке. сколько всего пуговиц пришили к пальто и куртке?
Ответы (1)
Условие к задачи к 9 пиджакам пришли по 6 пуговиц, а ещё к одному 8. сколько всего пуговиц использовали?
Ответы (1)