Задать вопрос

Фермер собрал две тонны парниковых огурцов из них 544 килограммов отправили в город остальные огурцы разложили в 52 ящика поровну Сколько килограммов огурцов в каждом ящике

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:40
    0
    Прежде всего, определим, сколько огурцов осталось у фермера, после того как он отправил некоторое количество огурцов в город. Для этого из общей массы собранных огурцов вычитаем ту массу, которую фермер отправил в город:

    2000 - 544 = 1456 (кг).

    Теперь определим число килограмм огурцов в каждом ящике, в которые фермер разложил все оставшиеся огурцы, если по условию задачи, всего фермеру потребовалось для раскладки 52 ящика. Таким образом, получим:

    1456 : 52 = 28 (кг).

    Ответ: в каждом ящике было 28 кг огурцов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Фермер собрал две тонны парниковых огурцов из них 544 килограммов отправили в город остальные огурцы разложили в 52 ящика поровну Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши задачу Фермер собрал 2 т парниковых огурцов. Из них 544 кг отправили в город, а остальные огурцы разожили в 52 ящика поровну. Сколько килограммов огурцов в каждом ящике?
Ответы (1)
Осенью фермер собрал 2530 кг огурцов. С первого и второго поля он собрал 1610 кг огурцов а со второго и третьего 1720 кг огурцов Сколько кг огурцов фермер собрал со второго поля
Ответы (1)
Колхоз вырастил 2 тонны лука. Из них 544 килограмма лука отправили в магазин. Остальной лук разложили в 52 ящика поровну. Сколько киллограммов лука в каждом ящике?
Ответы (1)
Фермер собрал 960 арбузов и дынь, из них арбузов было 640. на сколько больше фермер собрал арбузов чем дынь. во сколько раз фермер собрал меньше дынь, чем арбузов!
Ответы (1)
У фермера было 12 парников занято огурцами это составляла 5 часть всех парниковых сколь ко парниковых всего всего у фермера
Ответы (1)