Задать вопрос
24 марта, 16:58

В ряду посадили 10 пальм. Девочке сказали поливать пальмы каждый день. Расстояние между пальмами по 5 метров. Рядом с первой пальмой стоит колодец с водой. Какой путь нужно проделать девочке чтобы полить все пальмы, если есть только одно ведро и на две пальмы уходит одно ведро воды? Расстояние от колодца до первой альмы равно 0 и не учитывается при решении. При решении нужно учесть. что после того как она польёт последнюю пальму ей нужно вернуться к колодцу.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:33
    0
    Расстояние до 2 пальмы равно 5 м, следовательно, чтобы полить 1 и 2 пальму и вернуться к колодцу необходимо будет пройти:

    5 + 5 = 10 м.

    Вычислим расстояние, которое необходимо будет пройти, для того чтобы полить и вернуться назад к колодцу для следующих 4 пар пальм:

    15 + 15 = 30 м, для 3 и 4 пальм;

    25 + 25 = 50 м, для 5 и 6 пальм;

    35 + 35 = 70 м, для 7 и 8 пальм;

    45 + 45 = 50 м, для 9 и 10 пальм.

    Определим общее расстояние:

    10 + 30 + 50 + 70 + 90 = 250 м.

    Ответ: всего необходимо пройти 250 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В ряду посадили 10 пальм. Девочке сказали поливать пальмы каждый день. Расстояние между пальмами по 5 метров. Рядом с первой пальмой стоит ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На Кубе новогодние ели заменяют пальмами. К Новому году пальмы выращивали на двух участках. На одном участке посадили 6 рядов пальм, по одинаковому числу пальм в каждом ряду, а на другом участке - 8 таких же рядов.
Ответы (1)
В саду 10 деревьев расстояние между соседними деревьями 5 метров рядом с кофейным деревом расположен водопроводный кран чтобы полить деревья на каждые два дерева нужно одно ведро воды какой путь придется проделать при поливе все деревни имеется
Ответы (1)
Для того чтобы полить грядку Огурцов нужно три ведра воды сколько грядок можно полить из бака в котором 20 вёдер воды сколько вёдер воды придётся принести из колодца чтобы полить семь грядок
Ответы (1)
Для того чтобы полить грядку огурцов нужно 3 ведра воды. Сколько грядок можно полить из бака, в котором 20 вёдер воды? Сколько вёдер воды придётся принести из колодца, чтобы полить 7 грядок?
Ответы (2)
В саду 10 деревьев расстояние между соседними деревьями 5 м рядом с крайним деревом расположен водопроводный кран чтобы полить деревья на каждые два дерева нужно одно ведро воды какой путь придётся проделать при поливе всех деревьев если имеется
Ответы (1)