Задать вопрос

Творог и сметана вместе стоили 200 руб. Зачем творог подешевел на 20% сметана подорожала на 10% после чего творог сметана вместе Эх ... стали стоить 187 руб. Какова первоначальная цена творога

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:51
    0
    Известно, что творог и сметана вместе стоили 200 руб.

    Обозначим цену творога "х" руб, а сметаны "у" руб.

    Тогда:

    х + у = 200.

    После того как творог подешевел на 20% (0,8 х), а сметана подорожала на 10% (1,1 у) их стоимость составила 187 руб.

    0,8 х + 1,1 у = 187,

    0,8 х = 187 - 1,1 у,

    х = (187 - 1,1 у) / 0,8.

    х = 233,75 - 1,375 у.

    Подставим значение "х" в первое равенство.

    233,75 - 1,375 у + у = 200,

    -0,375 у = - 33,75,

    у = - 33,75 / (-0,375) = 90 руб стоимость сметаны.

    200 - 90 = 110 руб стоимость творога.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Творог и сметана вместе стоили 200 руб. Зачем творог подешевел на 20% сметана подорожала на 10% после чего творог сметана вместе Эх ... ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Творог-1,2 кг Сметана - 0,8 кг всего потратили за творог и сметану 90,52 руб.) 1 кг творога-? 1 кг сметаны 31,7 руб. Найти сколько стоит 1 кг творога
Ответы (1)
Куртка подорожала на 12%, затем подешевела на 15%, затем опять подорожала на 25%. На сколько процентов подорожала куртка относительно начальной цены?
Ответы (1)
8. Нине нужно купить 1 кг творога. Пачка творога массой 0,25 кг стоит 50 руб. Пачка творога массой 0,5 кг стоит 90 руб. Кроме того, в магазине проходит акция: четыре пачки творога по 0,25 кг продаются по цене трёх таких же пачек.
Ответы (2)
Ивану нужно купить 3 кг творога. Упаковка творога массой 0,5 кг стоит 65 руб. Упаковка творога массой 1 кг стоит 110 руб. Кроме того, в магазине проходит акция: четыре упаковки творога по 0,5 кг продаются по цене трёх таких же упаковок.
Ответы (1)
Решите задачу: Ивану нужно купить 3 кг творога. упаковка творога массой 0,5 кг стоит 65 руб. упаковка творога массой 1 кг стоит 110 руб. кроме того, в магазине проходит акция: 4 упаковки творога по 0,5 кг продаются по цене трёх таких же упаковок.
Ответы (1)