Задать вопрос

Сколько лучей задают 2 точки, лежащие на одной прямой? А 3 точки?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:03
    0
    Лучом называют полупрямую, которая имеет начало отсчёта в виде точки и не имеет конца, то есть может продолжаться сколько угодно.

    2 точки, лежащие на одной прямой имеют по 1 лучу, которая выходит из данных точек не друг к другу, а в противоположные направления.

    3 точки, соединённые попарно прямыми могут иметь по три соединённых между собой прямых. А также из них выходит по 2 луча, так как в них пересекается по 2 прямых. Всего из этих 3 точек будет выходить:

    2 луча * 3 точки = 6 лучей

    Ответ: 2; 6 лучей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько лучей задают 2 точки, лежащие на одной прямой? А 3 точки? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На сколько лучей разбивает прямую MN точка а лежащая между точками M и N этой прямой на сколько лучей разбивает прямую M и N точка а лежащая между точками M и N этой прямой
Ответы (1)
Катя отметила в тет. Две точки а и б. Из точки а она повела 12 луч. А из точки б на 5 лучей меньше. Сколько всего лучей провела Катя?
Ответы (1)
Какие утверждения веры? 1. Если при пересечении двух прямых третьей прямой внутренние накрест лежащие углы равны 70 градусов и 110 градусов, то эти две прямые параллельны. 2.
Ответы (1)
Какие из следующих утверждений верны? 1) Если при пересечении двух прямых третьей прямой внутренние накрест лежащие углы составляют в сумме 90°, то эти две прямые параллельны. 2) Если угол равен 60°, то смежный с ним равен 120°.
Ответы (1)
Выберите верные утверждения. 1) Через любые три точки, не лежащие на одной прямой, проходит единственная плоскость. 2) Если две прямые в пространстве перпендикулярны, то они пересекаются. 3) Через точку и прямую всегда можно провести плоскость.
Ответы (1)