Задать вопрос

В овощной ларек привезли 9 ящиков огурцов помидоров в 2 раза больше чем огурцов и картофеля на 6 ящиков больше чем огурцов и помидоров вместе сколько ящиков картофеля привезли в магазин

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:48
    0
    1. Определим какое количество ящиков с помидорами доставили в ларек, если известно, что их привезли в 2 раза больше, чем огурцов.

    9 * 2 = 18 ящиков.

    2. Найдем общее число ящиков с помидорами и огурцами.

    9 + 18 = 27 ящиков.

    3. Узнаем сколько ящиков с картофелем привезли в магазин.

    27 + 6 = 33 ящика.

    Ответ: В овощной ларек привезли 33 ящика с картофелем.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В овощной ларек привезли 9 ящиков огурцов помидоров в 2 раза больше чем огурцов и картофеля на 6 ящиков больше чем огурцов и помидоров ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. В один ларек привезли 28 мешков картофеля, а в другой 32 мешка. во второй ларек привезли на 2 ц картофеля больше, чем в первый. Сколько килограммов картофеля привезли в первый ларек? 2.
Ответы (1)
5 задача В овощной магазин привезли 35 кг помидоров, огурцов на 16 кг меньше, чем помидоров, а морковки столько, сколько помидоров и огурцов вместе. Сколько овощей привезли в магазин.
Ответы (1)
В овощной ларек привезли 4 ящика яблок по 50 килограмм в каждом и 3 ящика груш по 6 килограмм в каждом. Сколько килограммов фруктов привезли в овощной ларёк?
Ответы (1)
В овощной ларек привезли 200 кг фруктов. Из них 4 ящика слив, по 16 кг в каждом, и несколько килограммов абрикосов. Сколько килограммов абрикосов привезли в овощной ларек?
Ответы (1)
В овощной лавке за день продали 6 ящиков огурцов и 8 ящиков помидоров. За день помидоров продали на 16 кг больше, чем огурцов. Сколько кг помидоров и сколько кг огурцов было продано, если масса всех ящиков одинакова?
Ответы (1)