Задать вопрос

Сможет ли пеппи за 8 минут доплыть до лодки капитана Эфроима если лодка находится в 700 м от берега а пеппи плывет со скоросьтю 80 м/мин?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:19
    0
    Время равно - 8 мин.

    Скорость равна - 80 м/мин.

    Расстояние равно - 700 м.

    Определим сможет ли пеппи проплыть данное расстояние. Для этого сначала определим какое расстояние сможет проплыть пеппи.

    Для решения необходимо использовать следующую формулу.

    S = Vt.

    Где S - это расстояние.

    V - это скорость.

    t - это время.

    Определим расстояние.

    S = 8 * 80 = 640 м.

    Следовательно, пеппи проплывет 640 метров за это время. Значит, 700 метров она не успеет проплыть.

    Ответ: не успеет проплыть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сможет ли пеппи за 8 минут доплыть до лодки капитана Эфроима если лодка находится в 700 м от берега а пеппи плывет со скоросьтю 80 м/мин? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачиА) Сможет ли Пеппи за 8 минут доплыть до лодки капитана Эфроима если лодка находится в 700 метров от берега а пеппи плывёт со скоростью 80 м/минБ) Разбойники будут на борту своего корабля через 9 минут сможет ли лодка капитана Эфроима
Ответы (1)
Сможет ли Пеппи за 8 мин доплыть до лодки капитана Эфроима, если лодка находится в 700 метр от берега, а Пеппи плывёт со скоростью 80 метр/мин?
Ответы (1)
Задача Сможет ли Пеппи за 8 мин. Доплыть до лодки капитана Эфроима, если лодка находится в 700 м от берига, а Пеппи плывёт со скоростью 80 м/мин
Ответы (1)
Сможет ли Пеппи за 8 минут доплыть до лодки капитан Эфроима если лодка находится в 700 м от берега, а Пеппи плывёт со скоростью 80 м/минуту?
Ответы (1)
Разбойники будут на борту через 9 мин. Сможет ли лодка капитана Эфроима добраться до корабля разбойников за это же время если от лодки Эфроима до корабля разбойников 400 м и лодка движется со скоростью 40 м/мин
Ответы (1)