Задать вопрос
27 апреля, 21:38

У Наташи в наборе было 35 карандашей, а у Юли 4/5 части. Они сложили все карандаши вместе и разложили в 7 одинаковых коробок. По сколько карандашей получилось в каждой коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:49
    0
    Определим, сколько карандашей имеется у Юли.

    35 * 4 : 5 = 28 карандашей.

    Определим, сколько карандашей у девочек всего.

    28 + 35 = 63 карандаша.

    Определим, сколько карандашей будет в одной коробке, если все имеющиеся карандаши разложить поровну в семь коробок.

    63 : 7 = 9 карандашей.

    Ответ: в каждой коробке находится по 9 карандашей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Наташи в наборе было 35 карандашей, а у Юли 4/5 части. Они сложили все карандаши вместе и разложили в 7 одинаковых коробок. По сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Ваня купил 3 набора марок. В 1 наборе купил в 4 раза больше чем во 2 наборе. А 3 наборе на 12 больше. Если к 1 набору добавить 50 марок. Сколько в 1 и во 2 наборе вместе. Сколько марок в каждом наборе
Ответы (1)
Дано 158 коробок с карандашами. Известно, что в каждой коробке лежит по 8 карандашей, но из одной коробки выпало 5 карандашей, а еще из одной 3, но к этим коробкам положили еще 5 коробок из-за того, что карандаши выпали.
Ответы (1)
Блиц 1. Николай купил 5 коробок карандашей а игорь 3 такие же коробки. Николай купил на а карандашей больше чем Игорь. Сколько карандашей в одной коробке? 2.
Ответы (2)
В одной коробке 48 карандашей, а в другой на 16 карандашей больше. Все карандаши надо разложить поровну в 8 одинаковых коробок. Сколько карандашей будет в каждой такой коробке
Ответы (1)
В коробке, пенале и пластмассовом стаканчике лежат карандаши, лвстики и ручки. В коробке лежат не ручки и не карандаши. Где лежат карандаши карандаши, если в пенале их нет?
Ответы (1)