Задать вопрос

Блиц 1. Николай купил 5 коробок карандашей а игорь 3 такие же коробки. Николай купил на а карандашей больше чем Игорь. Сколько карандашей в одной коробке? 2. В двух коробках b карандашей, причём в первой коробке в 4 раза больше карандашей чем во второй. Сколько карандашей во второй коробке, 3. В двух коробках c карандашей, причём во второй коробке на 12 карандашей меньше чем в первой. Сколько карандашей в первой коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 01:46
    0
    Х + (Х+12) = С 2 Х=С-12 Х = (С-12) : 2
  2. 8 февраля, 03:17
    0
    1) х - одна коробка

    5 х=3 х+а

    5 х-3 х=а

    2 х=а

    х=а/2.

    В одной коробке а/2 карандашей

    2) х - первая коробка, у - вторая коробка

    х+у=b;

    х=b•у.

    Найти у

    b•y+у=b

    (b+1) •y=b

    y=b / (b+1)

    Во второй коробке b / (b+1) карандашей

    3) х+у=с;

    у=х-12.

    х+х-12=с

    2•х=с+12

    х = (с+12) / 2=0,5•с+6

    В первой коробке 0,5•с+6 карандашей
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Блиц 1. Николай купил 5 коробок карандашей а игорь 3 такие же коробки. Николай купил на а карандашей больше чем Игорь. Сколько карандашей в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
а) Коля купил 5 одинаковых коробок карандашей, а Игорь - 3 такие же коробки. Коля купил на а карандашей больше, чем Игорь.
Ответы (1)
Коля купил 5 одинаковых коробок карандашей, а Игорь 3 такие же коробки. Коля купил на А карандашей больше, чем Игорь. сколько карандашей в одной такой коробке?
Ответы (1)
В трех коробках лежит 48 карандашей, причем во второй коробке их в 4 раза меньше, чем в первой, а в третьей - в 3 раза меньше, чем во второй. Сколько карандашей лежит в первой коробке? Choose one answer. 1. 16 карандашей 2. 40 карандашей 3.
Ответы (1)
Коля купил 5 одинаковых коробок карандашей, а Игорь - 3 такие же Коля купил на а карандашей больше, чем Игорь. Сколько карандашей в одной коробке?
Ответы (1)
В двух коробках было 36 карандашей. Когда из первой коробки забрали 8 карандашей, а со второй коробки переложили в первую 3 карандаша, карандашей в обоих коробках стало поровну. Сколько карандашей было в каждой коробке?
Ответы (1)