Задать вопрос
11 января, 00:59

В гараже 5 рядов грузовых машин, по 9 машин в каждом. Из них 17 машин отправили для перевозки овощей, а 19 машин-для доставки удобрений на поля. Сколько грузовых машин осталось в гараже?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:43
    0
    Определим, какое количество машин всего было в гараже, зная, что в этом гараже грузовиков было пять рядов, а в каждом ряду стояло по 9 грузовых машин:

    1). 9 * 5 = 45 грузовиков всего находилось в гараже;

    Определим, какое количество грузовиков было отправлено из гаража работать, зная, что 17 грузовых машин отправили перевозить овощи, а 19 грузовиков - доставлять удобрения на поля:

    2). 19 + 17 = 36 грузовик всего было отправлено из гаража;

    Определим, какое количество машин осталось стоять в гараже:

    3). 45 - 36 = 9 машин осталось в гараже.

    Ответ: В гараже осталось стоять 9 грузовых машин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В гараже 5 рядов грузовых машин, по 9 машин в каждом. Из них 17 машин отправили для перевозки овощей, а 19 машин-для доставки удобрений на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В гараже было 20 грузовых машин. Для перевозки овощей отправили 10 машин, а для доставки удобрений отправили 7 машин. Поставь вопрос и реши вопрос и реши задачу разными способами
Ответы (1)
в гараже было 20 грузовых машин. Для перевозки овощей отправили 10 машин а для доставки удобрений на поля-7 машин. поставь вопрос и реши задачу разными способами.
Ответы (1)
В гараже было 20 грузовых машин Для перевозки овощей отправили 10 машин, а для доставки удобрений на поля-7 машин. Поставь вопрос и решил задачу разными способами.
Ответы (1)
В гараже было 20 грузовых машин. для перевозки овощей отправили 10 машин, а для доставки удобрений 7 машин. Как написать краткое условие к этой задачи?
Ответы (1)
В гараже было 20 грузовых машин. Для перевозки овощей отправили10 машин, а для доставки удобрений на поля-7 машин. Поставь вопрос и реши задачу разными способами.
Ответы (1)