Задать вопрос
1 августа, 21:43

поселка А выехал велосипедист со скоростью 15 километров час а из поселка В навстречу выехал второй велосипедист со скоростью 20 километров час Каково расстояние между поселками Если через 3 часа они встретились

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:35
    0
    Найдем, какое расстояние преодолел за 3 часа велосипедист, выехавший из поселка А.

    Согласно условию задачи, скорость велосипедиста, которые выехал из поселка А составляет 15 км/ч, следовательно, за 3 часа этот велосипедист проехал 15 * 3 = 45 км.

    Найдем, какое расстояние преодолел за 3 часа велосипедист, выехавший из поселка В.

    Согласно условию задачи, скорость велосипедиста, которые выехал из поселка В составляет 20 км/ч, следовательно, за 3 часа этот велосипедист проехал 20 * 3 = 60 км.

    Тогда расстояние между поселками, равное сумме расстояний, которое преодолели до встречи велосипедисты составляет 45 + 60 = 105 км.

    Ответ: расстояние между поселками равно 105 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «поселка А выехал велосипедист со скоростью 15 километров час а из поселка В навстречу выехал второй велосипедист со скоростью 20 километров ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из посёлка А выехал велосипедист со скорость 15 км в час. а из посёлка В навстречу выехал второй велосипедист со скорость 20 км в час. каково расстояние между посёлками, если через три часа они встретились?
Ответы (1)
Из поселка А выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. А из поселка В навстречу выехал второй велосипедист со скоростью 20 км/ч. Каково расстояние между поселками, если через 3 ч они встретились?
Ответы (1)
Из поселка а выехал велосипед со скоростью 15 километров в час из поселка в насвтречу выехал второй велосипедист со скоростью 20 км в час какое расстояние между поселками если через 3 часа они встретились
Ответы (1)
Расстояние между поселками А и В 24 километров из поселка А по направлению поселка выехал автобус одновременно с ней из поселка В том же направлении выехал велосипедист автобус 0,6 ч догнал велосипедиста на расстоянии 9 километров от поселка С какой
Ответы (1)
Расстояние между двумя поселками равно 35 километров из одного поселка вышел первый пешеход со скоростью 4 километров час другого поселка через 3 часа навстречу ему второй пешеход со скоростью 5 километров в час сколько времени будет идти второй
Ответы (1)