Задать вопрос
29 марта, 22:38

У мальчика было 13 конфет. за завтраком он съел 4 конфеты, а потом за ужином еще несколько конфет. после этого у него осталось 6 конфет. сколько конфет съел мальчик за ужином?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:57
    0
    1. Определим сколько конфет осталось у мальчика после того, как он за завтраком съел 4 конфеты.

    13 - 4 = 9 конфет.

    2. Узнаем количество конфет, которые мальчик съел за ужином, если известно, что у него осталось 6 конфет.

    9 - 6 = 3 конфеты.

    Ответ: Мальчик за ужином съел 3 конфеты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У мальчика было 13 конфет. за завтраком он съел 4 конфеты, а потом за ужином еще несколько конфет. после этого у него осталось 6 конфет. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В некотором царстве в некотором государстве жил был обжора однажды он съел за завтраком 7 пирожков за обедом 5 раз больше пирожков а за ужином столько пирожков сколько за завтраком и за обедом вместе сколько пирожков съел обжора в этот день?
Ответы (1)
За завтраком, обедом и ужином был съеден один батон хлеба. За завтраком съели 2/9, а за обедом 5/18 батона. Когда съели больше хлеба-за завтраком или за обедом? Какую часть батона съели за завтраком и за обедом? Какая часть батона осталась на ужин?
Ответы (1)
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Обжора. Однажды он съел за завтраком 7 пирожков, за обедом-в 5 раз больше пирошков, а за ужином-столько пирожков, сколькоза завтраком и за обедом вместе.
Ответы (1)
За завтраком медведь Михайло Потапыч съел 7,5 кг мёда, за обедом - в 1,2 раза больше, чем за завтраком, а за ужином - 0,8 того, что съел за обедом. Сколько килограммов мёда съел Михайло Потапыч за день?
Ответы (1)
В столовой за день израсходовали 40 кг хлеба. Из них за завтраком израсходовали 12 кг, за обедом - на 3 кг больше, чем за завтраком, а остальной хлеб израсходовали за ужином. Сколько хлеба израсходовали за ужином?
Ответы (1)