Задать вопрос
12 марта, 20:12

Две портнихи должны сшить 18 новогодних детских костюмов за 3 дня. С какой производительностью работает первая портниха, если вторая успевает сшить 2 костюма за день?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:44
    0
    Определим, сколько костюмов сошьет вторая портниха за три дня, если за один день она отшивает два костюма.

    3 * 2 = 6 костюмов.

    Определим, сколько костюмов отшивает первая портниха за три дня, если вместе портнихи за это время отшивают 18 костюмов.

    18 - 6 = 12 костюмов.

    Определим производительность первой портнихи, если она отшивает 12 костюмов за три дня.

    12 : 3 = 4 костюма в день.

    Ответ: первая портниха шьет по 4 костюма в день.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Две портнихи должны сшить 18 новогодних детских костюмов за 3 дня. С какой производительностью работает первая портниха, если вторая ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Первая команда за 4 дня сшили 32 костюма. Вторая команда за день сшила на 2 костюма меньше чем первая. За сколько дней вторая команда сошьет 30 костюмов
Ответы (1)
Первая мастерская должна была сшить 160 костюмов, а вторая за тот же срок - на 25% меньше. Первая мастерская шила в день на 10 костюмов больше, чем вторая, и выполнила задание за два 2 до намеченного срока.
Ответы (1)
При совместной работе две типографии могут от печатать тираж журнала 20000 экземпляров за 4 рабочих дня. С какой производительностью в этом случае работает вторая типография, если первая работает с производительностью 3000 экз./день?
Ответы (1)
Портные шили костюмы. детских костюмов было сшито в 1,5 раза больше, чем мужских. а женских костюмов было сшито на 40 штук больше чем мужских. сколько детских костюмов было сшито, если всего сшили 390 костюмов
Ответы (1)
Две портнихи должны сшить по 96 сорочек. Одна шьёт в день 12 сорочек, а вторая - 16. Какая портниха выполнит работу раньше и на сколько дней?
Ответы (1)