Задать вопрос

Задача двумя способами На уроке окружающему миру второклассники изучали животных из красной книги. Катя записала в тетрадь 20 животных из красной книги России и 7 из всемирной красной книги. Из них 13-звери, 7-птицы, а остальные рыбы. Cколько названий рыб записала Катя в тетрадь.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:26
    0
    В первую очередь узнаем, сколько всего видов животных Катя записала в свою тетрадь, если из Красной книги России Катя выписала 20 животных, а из Всемирной красной книги - всего 7 видов:

    20 + 7 = 27.

    Для того, чтобы найти, сколько среди всех записанных видов животных было названий рыб, вычитаем из всех выписанных в тетрадь видов число зверей и птиц. Так, получим:

    27 - (13 + 7) = 27 - 20 = 7.

    Ответ: Катя записала в тетрадь 7 названий рыб.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача двумя способами На уроке окружающему миру второклассники изучали животных из красной книги. Катя записала в тетрадь 20 животных из ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Миша, Саша и Коля выловили 18 рыб. Миша выловил столько рыб, сколько Саша и Коля. Коля словил в 2 раза больше рыб, чем Саша. Сколько рыб выловил Саша? Сколько рыб выловил рыб Миша?
Ответы (1)
три брата поймали 29 рыб. один отложил на уху 6 рыб другой 3 рыбы а 3 отложил 2 рыбы после этого у них осталось поровну рыб. сколько рыб поймал каждый?
Ответы (1)
За четыре года Маша записала в свой словарик 958 слов. В первом классе она записала 105 слов, во втором - на 86 слов больше, чем в первом, в третьем классе столько, сколько за первые два года. Остальные слова записала в четвертом классе.
Ответы (1)
За четыре года маша записала всвой словарик 958 англиских слов. в 1 классе она записала 105 слов, во 2 класе - на 86 слов больше, чем в 1, в 3 классе - столько, сколько за первые 2 года. остальные слова записала в 4 классе.
Ответы (1)
За четыре года Маша записала в свой словарик 958 слов. В первом классе она записала 105 слов, во втором на 86 слов больше, чем в первом, в третьем классе - столько, сколько в первом и втором классе вместе. Остальные слова записала в четвертом классе.
Ответы (1)