Задать вопрос
24 августа, 06:36

Из гнезда воробья сначала вылетели 4 птенца, а потом ещё 3. Сколько птенцов было в гнезде первоначально, если там остались ещё 4 птенца?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:48
    0
    Если из гнезда совершили полёт сначала 4 птенца, а после этого - ещё 3, то определим, сколько всего птенцов вылетело из гнезда.

    Для этого нужно найти сумму количеств птенцов, к 4 прибавить 3.

    4 + 3 = 7 (пт.) - всего вылетело из гнезда.

    Если из гнезда вылетело 7 птенцов, а после этого в гнезде осталось ещё 4 птенца, то найдём, сколько было птенцов в гнезде изначально.

    Нужно совершить действие сложения.

    Прибавим к количеству птенцов, что полетели, количество птенцов, что осталось в гнезде.

    7 + 4 = 11 (пт.).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из гнезда воробья сначала вылетели 4 птенца, а потом ещё 3. Сколько птенцов было в гнезде первоначально, если там остались ещё 4 птенца? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Зоопарке птенцов серой куропатки в 2 раза больше чем птенцов белой куропатки. Сколько всего птенцов может быть у двух серых и 2 белых куропаток выберите ответ А 5 птенцов. В 8 птенцов. С г птенцов. D 7 птенцов.
Ответы (1)
На березе было 5 гнезд грачей. в каждом гнезде было одинаковое число птенцов. после того как 15 птенцов улетело, в гнездах еще осталось 15 птенцов. по сколько птенцов было в гнездах первоначально?
Ответы (1)
На березе было 5 гнезд врачей. в каждом гнезде было одинаковое число птенцов. после того как 15 птенцов улетело, в гнездах ещё осталось 15 птенцов. по сколько птенцов было в гнездах пер во на ча ль но
Ответы (1)
У фазана утром в гнезде вылупилось 8 птенцов. Днем еще 5 и несколько вечером. Сколько птенцов вылупилось вечером, если всего в гнезде стало 18 птенцов?
Ответы (1)
На берёзе было 5 гнёзд грачей. в каждом гнезде было одинаковое число птенцов. после того как 15 птенцов улетело, в гнёздах осталось 15 птенцов. по сколько птенцов было в гнёздах первоночально?
Ответы (1)