Задать вопрос
2 августа, 23:28

Дачник собрал 4 мешка картошки. В первом мешке было 52 кг картошки, что на 6 кг больше, чем во втором мешке, но на 4 кг меньше, чем в третьем. Масса четвертого мешка составила половину массы второго и третьего мешка вместе. Сколько всего картошки собрал дачник?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:14
    0
    1. Найдем массу картофеля во втором мешке.

    52 - 6 = 46 килограмм.

    2. Узнаем сколько килограмм картофеля в третьем мешке, если сказано, что в нем на 4 килограмма больше, чем в первом мешке.

    52 + 4 = 56 килограмм.

    3. Определим вес картофеля, который в четвертом мешке.

    (46 + 56) / 2 = 51 килограмм.

    4. Вычислим вес картофеля во всех 4-х мешках.

    52 + 46 + 56 + 51 = 205 килограмм.

    Ответ: Дачник собрал всего 205 килограмм картошки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дачник собрал 4 мешка картошки. В первом мешке было 52 кг картошки, что на 6 кг больше, чем во втором мешке, но на 4 кг меньше, чем в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачи: 1) отец с сыном выкопали 4 мешка картошки. В первом мешке было 52 кг картошки, что на 4 кг меньше, чем во втором мешке, но на 4 кг больше, чем в третьем. Масса четвёртого мешка составила половину массы первого и третьего мешка вместе.
Ответы (1)
Отец с сыном выкопали 4 мешка картошки. В первом мешке было 52 кг картошки, что на 4 кг меньше, чем во втором мешке, но на 4 кг больше, чем в третьем. Масса четвертого мешка составила половину массы первого и третьего мешков вместе.
Ответы (1)
В первом мешке 88 кг. муки, во втором на половину больше чем в первом, а в третьем на половину больше чем во втором. со второго взяли половину кг муки и с третьего взяли половину. сколько взяли муки с обоих мешков?
Ответы (1)
Составьте математическую модель следующей ситуации: В первом мешке х кг картошки, а во втором у кг. Если из первого мешка переложить во второй 2 кг картошки, то во втором мешке окажется в два раза больше килограммов картошки, чем в первом.
Ответы (1)
2. В первом мешке было в три раза больше яблок, чем во втором мешке. После того, как из второго мешка высыпали 7 кг яблок, в нем осталось в 5 раз меньше яблок, чем в первом мешке. Сколько яблок было во втором мешке?
Ответы (1)