Задать вопрос
4 сентября, 06:45

Маша читает книгу каждый день по 248:8 страниц. Используя данное выражения, ответь на вопрос: а) За сколько дней Маша прочитает книгу? б) Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:04
    0
    1) Для решения этого задания посмотрим внимательно на условие задания и увидим, что ответы на нужные нам вопросы находятся в нем же:

    2) Страниц в книге 248, так как это максимальное значение по условию.

    3) Маша прочитает книгу за 8 дней, если она так и продолжит читать по 31 странице в день.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Маша читает книгу каждый день по 248:8 страниц. Используя данное выражения, ответь на вопрос: а) За сколько дней Маша прочитает книгу? б) ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) в книге 56 страниц коля читал каждый день по 7 страниц за сколько дней он прочитал эту книгу? б) в первой книге 8 страниц это в 3 раза меньше чем во второй сколько страниц во второй книге?
Ответы (1)
1) в магазине в течение 7 дней продали 700 мячей, каждый день поровну. сколько мячей продавали за один день? 2) в книге 240 страниц. Леша каждый день читает по 8 страниц, за сколько дней он прочитает всю книгу?
Ответы (3)
В книге, которую читает Катя, 640 страниц. А в книге, которую читает Стёпа. 346 страниц. На сколько меньше страниц в книге, которую читает Стёпа?
Ответы (1)
Сегодня воскресенье. Маша начала читать книгу, в которой 290 страниц. Она читает по 4 стр каждый день, кроме воскресенья, когда она прочитует 25 стр. За сколько дней она прочитает книгу?
Ответы (1)
В книге 720 страниц. Мальчик читает каждый день утром 6 страниц, а вечером в 2 раза меньше. За сколько дней он прочитает книгу
Ответы (1)