Задать вопрос

Витя и Дима собирали желуди Витя набрал на 18 желудей больше Он отдал Диме желудей У кого стало желудей больше и на сколько Если Дима собрал 20 желудей. 42 желудя

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:23
    0
    Для начала вычислим количество желудей, которое собрал Витя.

    1) 20 + 18 = 38 (желудей) - всего собрал Витя.

    далее вычисляем количество желудей, которое осталось у Вити, после того, как он отдал девять желудей Диме.

    2) 38 - 9 = 29 (желудей) - осталось у Вити, когда он отдал 9 желудей Диме.

    Теперь можем ответить на главный вопрос задачи и вычислить количество желудей, которое стало у Димы.

    3) 20 + 9 = 29 (желудей) - всего стало у Димы.

    Ответ: общее количество желудей, которое стало у Димы, составляет 29.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Витя и Дима собирали желуди Витя набрал на 18 желудей больше Он отдал Диме желудей У кого стало желудей больше и на сколько Если Дима ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Витя и Дима собирали жёлуди. Витя набрал на 18 желудей больше. Он отдал Диме 9 желудей. У кого стало желудей больше и на сколько? Проверь свой ответ, если Дима собрал 20 жёлудей; 42 жёлудя.
Ответы (1)
Витя и Дима собрали жёлуди. Витя набрал на 18 желудей больше. Он отдал Диме 9 желудей. У кого стало больше и на сколько? Проверь свой ответ, если Дима собрал 20 желудей. 42 желудя.
Ответы (1)
Витя и Дима собирали жёлуди. Витя набрал на 18 жёлудей больше. Он отдал Диме 9 жёлудей. У кого стало желудей больше и на сколько? Надо записать краткую запись к задаче и решить.
Ответы (1)
Витя и Дима собирали жёлуди. Витя набрал на 18 желудей больше. Он отдал Диме 9 желудей. Укого стало желудей больше и на сколько?
Ответы (1)
Витя и Дима собрали жёлуди. Витя набрал на 18 желудей больше. Он отдал Диме 9 желудей. У кого стало желудей больше и на сколько?
Ответы (1)