Задать вопрос

А) Два поезда выехали одновременно в одном направлении из двух городов, и через 3 ч первый поезд догнал второй поезд. Чему равно расстояние между городами, если скорости поездов 95 км/ч и 80 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:39
    0
    Так как поезда выехали одновременно, то до того как первый поезд догнал второй оба они находились в пути 3 часа.

    Определим сколько километров, за три часа проехал, первый поезд.

    S1 = V1 * t = 95 * 3 = 285 км.

    Определим сколько километров, за три часа, проехал второй поезд.

    S2 = V2 * t = 80 * 3 = 240 км.

    Разница между расстояниями, которые проехали поезда, и будет расстоянием между городами.

    S = S1 - S2 = 285 - 240 = 45 км.

    Ответ: Расстояние между городами равно 45 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А) Два поезда выехали одновременно в одном направлении из двух городов, и через 3 ч первый поезд догнал второй поезд. Чему равно расстояние ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) Два поезда выехали одновременно в одном направлении из двух г. и через 3 ч. 1 поезд догнал второй поезд. Чему равно расстояние между г. если скорости поездов 95 и 80 км/ч. б) Самолет и вертолет летят в одном направлении.
Ответы (1)
Два поезда выехали одновременно в одном направлении из двух городов, и через 3 ч первый догнал второй поезд. Чему равно расстояние между городами, Если скорости поездов 95 киём/с и 80 км/с?
Ответы (1)
Два поезда выехали одновременно в одно направлении из двух городов и через 3 часа первый поезд догнал второго поезда. чему равно расстояние между городами, если скорость поездов 95 км/час и 80 км/час
Ответы (1)
a) два автобуса выехали одновременно в одном направлении из двух городов, и через 4 ч первый автобус догнал второй. Чему равно расстояние между городами, если скорости автобусов 95 км/ч и 80 км/ч б) Самолет и вертолет летят в одном направлений.
Ответы (1)
Два поезда выехали одновременно в одном направлении Из двух городов и через три часа первый поезд догнал 2 поиск Чему равно расстояние между городами если скорость поезда 95 километров час и 80 километров в час?
Ответы (1)