Задать вопрос

Составь выражения и найди их значения при данных значениях букв в зоопарке пони съедает в неделю с кг травы. на сколько дней хватит для пони запаса травы в d кг (расход травы в день одинаковый) ? (c=98, d=420)

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:22
    0
    Покажем дневную норму травы для пони (в кг) : с/7, где недельная норма потребления травы разделена на 7 по количеству дней в неделю.

    Разделим весь запас травы на количество травы дневной нормы и найдем, на сколько дней хватит этой травы для пони:

    d : (с: 7) = 420 : (98 : 7) = 420 : 14 = 30 дней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь выражения и найди их значения при данных значениях букв в зоопарке пони съедает в неделю с кг травы. на сколько дней хватит для ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В зоопарке пони съедает в неделю c кг травы. На сколько дней хватит для пони запаса травы в d кг (расход травы в день одинаковый) ? (c=98, d=420)
Ответы (1)
Если давать курам по 5 кг пшена в день, то его хватит на 18 дней. На сколько хватит этого запаса пшена, если его давать курам по 9 кг? По сколько кг пшена надо давать в день, курам чтобы всего запаса хватило на 15 дней?
Ответы (1)
В зоопарке было 300 животных а в другом зоопарке в 500 раз больше. Сколько в 2 зоопарке животных. Сколько всего животных в двух таких зоопарков. На сколько раз в 2 зоопарке больше животных ем в 1 зоопарке.
Ответы (1)
Какая из задач не является обратной всем остальным? В зоопарке 5 медведей один из них медвежонок. Сколько взрослых медведей в зоопарке? В зоопарке 5 медведей. Из них 4 взрослые.
Ответы (1)
За неделю человек съедает 14 кг продуктов. Сколько он съедает за один день? Сколько он съедает за пять дней? За три дня новости пепедают 18 раз. Сколько раз передают новости за неделю?
Ответы (1)