Задать вопрос

В 9 бидонах 72 литра молока. сколько литров молока в 6 бидонах?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:35
    0
    Искомое неустановленное количество литров молока, содержащееся в 6-ти бидонах, обозначим с помощью условной переменной "У".

    На следующем этапе, применяя данные задачи, формируем такую пропорцию: 9 бидонов так относятся к 72 литрам молока, как 6 бидонов относятся к У литрам молока.

    На основании данной пропорции составляем такое уравнение: У х 9 = 72 х 6.

    Когда решим данное уравнение, будем иметь следующее У = 72 х 6 / 9 = 8 х 6 = 48 литров молока.

    Ответ: в 6-ти бидонах содержится 48 литров молока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 9 бидонах 72 литра молока. сколько литров молока в 6 бидонах? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пусть в первом бидоне было х литров молока, тогда во втором бидоне 2 * х литров молока. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, то в первом бидоне стало (х - 10) литров молока, а во втором - (2 * х - 10) литров молока.
Ответы (1)
В 2 бидонах было по 32 литра молока из первого бидона продали 18 литров молока а из второго продали столько литра Сколько осталось в первом Сколько всего литров молока осталось 2 бидонах Запиши ответ
Ответы (1)
В 5 одинаковых бидонах вмещается 40 литров молока. Сколько литров молока поместится в 1 бидоне, 3 бидонах, 6 бидонах? Сколько таких бидонов нужно, чтобы разлить 18 литров молока
Ответы (1)
В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 литра молока, а в другой-456 литра молока в таких же бидонах. В первый магазин привезли на 6 дибонов молока больше, чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?
Ответы (1)
1) в первый день колхоз сдал 3240 кг молока. во второй день 2970 кг. молока в таких же бидонах причём во второй день сдал молока завод на 9 штук бидонов меньше молока чем в первый день. Сколоко шт.
Ответы (1)