Задать вопрос

В книжном шкафу число учебников относится к числу художественных книг как 2:5. Сколько в этом в шкафу учебников, Если в нём всего 35 книг

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:15
    0
    Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим количество книг, равное 1 части.

    Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: 2 Х + 5 Х = 35.

    Решая данное уравнение, получаем Х, равный 7 книгам.

    Следовательно, учебников в шкафу будет 7 х 2 = 14 книг.

    Ответ: в шкафу 14 учебников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В книжном шкафу число учебников относится к числу художественных книг как 2:5. Сколько в этом в шкафу учебников, Если в нём всего 35 книг ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В книжном шкафу на первых двух полках по с книг на каждой а на третей т книг сколько книг в книжном шкафу? Может ли с быть ровно 150 если всего в шкафу А 70 книг б 300 книг в 305 книг
Ответы (1)
В книжном шкафу 195 книг, причем 1/15 всех книг - энциклопедии, 5/7 остатка - худ. литература, а остальные книги - учебники. Сколько учебников в книжном шкафу?
Ответы (1)
А) В книжном магазине было 980 разных наименований книг. 350 из них художественная литература, 140 словари, а остальные учебники. Сколько учебников было в книжном магазине? б) Дополни условие числовыми данными и реши задачу.
Ответы (1)
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
На одной полке 25 книг, на другой - на 5 книг больше, чем на первой полке, а в книжном шкафу столько, сколько на двух полках вместе. сколько книг в книжном шкафу?
Ответы (1)