Задать вопрос
5 сентября, 15:30

Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг. Это на d книг меньше, чем на другой. Сколько книг на второй полке? 4) На одной полке с книг, а на другой - на m книг меньше. Сколько книг на двух полках? 5) На одной полке a книг, а на другой b книг. Со второй полки взяли с книг. Сколько книг осталось на двух полках вместе? 6) С одной полки взяли m книг, а с другой - n книг. После этого на полках осталось k книг. Сколько книг было на полках вначале? 7) На двух полках было а книг. С первой полки взяли b книг, а со второй - с книг. Сколько книг осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:02
    0
    Решение задач:

    1) На двух полках a+b книг

    2) На первой полке книг больше на a-b книг

    3) На другой полке c+d книг

    4) На второй полке c-m книг, значит на двух полках c + (c-m), что равно 2c-m книг

    5) На второй полке осталось b-c книг, значит на двух полках a+b-c книг

    6) С двух полок взяли m+n книг, а вначале было k+m+n книг

    7) С двух полок взяли b+c книг, значит на двух полках осталось a - (b+c) книг
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) С одной полки взяли m книг, а с другой n книг. После этого на полках осталось k книг. Сколько книг было вначале на полках 2) на одной полке с книг, а на другой на m книг меньше. Сколько книг на двух полках?
Ответы (1)
На полки было 9 книг. После того как с полки взяли несколько книг, на ней осталось 4 книги. сколько книг взяли с полки? на полке было 9 книг. после того как осталось 4 книги. сколько книг взяли с полки?
Ответы (1)
1) На первой полке было в 3 раза больше книг, чем на второй. Когда с первой полки сняли 15 книг и поставили их на второю, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на второй полке первоначально? 2) На двух полках лежат 48 книг.
Ответы (1)
На полке было 12 книг. Несколько книг взяли с полки. После этого осталось на 4 книги больше, чем взяли. Сколько книг взяли с полки? Сколько книг осталось на полке? Решение!
Ответы (1)
На двух полках стояло поровну книг. Когда с первой полки взяли три книги, а со второй - 14 то на первой полки осталось в два раза больше книг чем на второй. Сколько книг было на каждой полки в начале?
Ответы (1)