Задать вопрос

Задача ... За неделю семья Дубовых израсходовала на поездки 48 литров бензина. На следующий недели бензина ушло в 2 раза меньше. Сколько всего бензина израсходовали за 2 недели?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:04
    0
    1. Найдем сколько литров бензина израсходовала за вторую неделю семья Дубовых, если известно что было израсходовано в два раза меньше, чем за первую неделю.

    48 / 2 = 24 литра бензина было израсходовано за вторую неделю семья Дубовых.

    2. Найдем сколько литров бензина было израсходовано за две недели. Для этого сложим расходы бензина первой и второй недели.

    48 + 24 = 72 литра бензина израсходовано за две недели семьей Дубовых.

    Ответ: За две недели семья Дубовых израсходовала 72 литра бензина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача ... За неделю семья Дубовых израсходовала на поездки 48 литров бензина. На следующий недели бензина ушло в 2 раза меньше. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В баке было 40 литров бензина для поездки на дачу израсходовали 14 литров литров бензина для поездки на станцию 3 литров сколько литров бензина осталось после этого в баке
Ответы (1)
У Даши кленовых листьев на 3 меньше, чем дубовых, Сколько всего клиновых и дубовых листьев у Даши, если дубовых листьев у нее 5?
Ответы (1)
Для изготовления полок взяли 8 березовых и дубовых досок. Дубовых 5 досок. На сколько меньше взяли березовых досок чем дубовых?
Ответы (1)
В первую неделю мама израсходовала 40% купленной муки, во вторую неделю - 40% остатка, а в третью неделю - все остальное. Сколько муки было у свмы изначально, если в первую неделю она израсходовала 200 г муки больше, чем в третью неделю?
Ответы (1)
Выгрузили 512 дубовых и сосновых шпал. общая масса дубовых шпал на 3 т264 кг больше, чем основых. масса сосновой шпалы 28 кг, а дубовой 45 кг. сколько сосновых и дубовых шпал отдельно?
Ответы (1)