Задать вопрос
19 января, 15:30

В некоторой стране в среднем на 9 правшей приходится 1 левша. Случайно выбирают двух людей. Найти вероятность того, что: а) первый из выбранных будет левшой; б) первый - правша, второй - левша Пункты а) и б) рассматривать отдельно.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:21
    0
    Для того что бы решить эту задачу произведём следующие действия:

    1) Если на 9 правшей 1 левша то в общем 10 людей будем рассматривать.

    2) Вероятность того что первый будет левшой 0,1 потому что 10 человек всего, а подходящий случай только 1.

    3) А вероятность того, что первый правша, а второй левша будет произведением выбрать правшу первым и левшу вторым то есть: 0,9 * 0,1 = 0,09.

    Ответ: а) 0,1; б) 0,09.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В некоторой стране в среднем на 9 правшей приходится 1 левша. Случайно выбирают двух людей. Найти вероятность того, что: а) первый из ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Вероятность того что случайно выбранный фонарик из партии бракованный, равен 0,02. Какова вероятность того что 2 случайно выбранных из одной партии фонарика окажутся не бракованными
Ответы (1)
Фирма "Вспышка" изготавливает фонарики. Вероятность того, что случайно выбранный фонарик из партии бракованных, равна 0,03. Какова вероятность того, что два случайно выбранных из одной партии фонарика окажутся небракованными?
Ответы (1)
1. В урне находится 5 белых и 10 черных шаров. Наугад достали 3 шара. Найти вероятность того, что среди них только один белый. 2.
Ответы (1)
В прокате имеется 100 пар лыж, из них 20 пар имеют различные дефекты. Найти вероятность того, что: 1) случайно выбранная пара лыж не имеет дефектов; 2) из трёх случайно выбранных пар лыж лишь только одна имеет дефекты.
Ответы (1)
В кружке 12 мальчиков и 8 девочек! По жребию они выбирают дежурного по классу. Какова вероятность того, что это будет девочка! В кружке 12 мальчиков и 8 девочек! По жребию они выбирают дежурного по классу.
Ответы (1)