Задать вопрос

На бесконечной тропинке через каждый дюйм нарисована метка. На одной из отметок сидит хромой кузнечик, который умеет прыгать влево на 7 дюймов, а вправо - на 4 дюйма. Как кузнечику перепрыгнуть на одно деление правее? Как кузнечику перепрыгнуть на одно деление левее?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:05
    0
    Решим задачу подбором.

    Предположим, что кузнечик сделает один прыжок вправо и один прыжок влево: 4 - 7 = - 3. Он окажется слева на 3 дюйма от того места, где он сидел вначале. Не подходит.

    Предположим, что кузнечик прыгает два прыжка вправо и один прыжок влево: 4 * 2 - 7 = 8 - 7 = 1. То есть кузнечик окажется на 1 дюйм справа.

    Предположим, что он сделает 5 прыжков направо и 3 прыжка налево: 5 * 4 - 7 * 3 = 20 - 21 = - 1. То есть он окажется на 1 дюйм левее.

    Можно так: один прыжок направо, один прыжок налево и один прыжок направо: 4 - 7 + 4 = 1. То есть он окажется на 1 дюйм правее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На бесконечной тропинке через каждый дюйм нарисована метка. На одной из отметок сидит хромой кузнечик, который умеет прыгать влево на 7 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Между стулом и диваном 5 м. сколько будет метров, если передвинуть: 1. стул вправо на 1 м, а диван вправо на 2 м. 2. стул влево на 2 м. а диван вправо на 2 м. 3. стул влево на 1 м, а диван влево на 3 м.
Ответы (1)
Рост Алисы, когда она встретила Синюю Гусеницу, был 3 дюйма. Синяя Гусеницы дала Алисе волшебный гриб, и рост Алисы стал изменяться. Сначало он уменьшился на 1 дюйм, потом увеличился на 2 дюйма, затем увеличился ещё на 56 дюймов.
Ответы (1)
Белый Кролик сказал: "В Алисе сейчас меньше четырёх дюймов". Робин Гусь сказал: "В Алисе сейчас меньше пяти дюймов". Додо сказал: "В Алисе сейчас меньше шести дюймов". Мышь сказала: "В Алисе сейчас меньше семи дюймов".
Ответы (1)
За контрольную работу учащиеся 9 класса получили 6 отметок "5", 10 отметок "4", 8 отметок "3". Других отметок не было. Постройте круговую диаграмму по этим данным.
Ответы (2)
Запишите какие-нибудь три числа, лежащие на координатной прямой: 1) левее числа 2; 3) левее числа - 100; 2) правее числа 3,6; 4) правее числа - 25.
Ответы (1)