Задать вопрос

Запишите на математическом языке: чтобы умножить число m на сумму чисел n и k, надо число m умножить на каждое слагаемое и полученные произведения сложить. о каком законе идёт речь?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:46
    0
    Для того чтобы умножить число m на сумму чисел n и k, надо число m умножить на каждое слагаемое и полученные произведения сложить:

    m * (n + k) = m * n + m * k.

    В данном случае речь идет о распределительном законе. Аналогичный закон действует для разности:

    m * (n - k) = m * n - m * k.

    Ответ: m (n + k) = mn + mk.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите на математическом языке: чтобы умножить число m на сумму чисел n и k, надо число m умножить на каждое слагаемое и полученные ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Запишите на математическом языке. а) Для того, чтобы умножить сумму на число, можно умножить на это число каждое слагаемое и полученные результаты сложить.
Ответы (1)
Запишите на математическом языке: чтобы умножить число p на разность чисел q и t, надо число p умножить сначала на уменьшаемое, а затем вычитаемое, и из первого произведения вычесть второе. О каком законе идёт речь?
Ответы (1)
Верно или неверно: 1) чтобы умножить сумму двух чисел на любое число, достаточно умножить каждое слагаемое на это число и сложить полученный результат;
Ответы (1)
Упростите выражение: 1) 2 а умножить 7 умножить 5b = 15c умножить 4 умножить 3d = 7m умножить 8 умножить 5n = 2) 8x умножить 3y умножить 125 = 5m умножить 6 умножить 20n = 4a умножить 9 умножить 25b = 3) 5a умножить 9 умножить 4b =
Ответы (1)
1) Запишите предложение на математическом языке: разность кубов чисел a и b 2) запишите на математическом языке следующие свойства: а) при делении единицы на дробь получиться дробь, обратная данной;
Ответы (1)