Задать вопрос

Запишите на математическом языке. а) Для того, чтобы умножить сумму на число, можно умножить на это число каждое слагаемое и полученные результаты сложить. б) Для того, чтобы умножить число на разность 2 х чисел, можно это число умножить на уменьшаемое и на вычитаемое, а затем из первого произведения вычесть второе. в) Для того, чтобы из числа вычесть сумму 2 х чисел, можно из этого числа вычесть 1 ое слагаемое а затем из полученной разности вычесть 2 ое слагаемое. Г) для того чтобы из числа вычесть разность 2 х чисел, можно из этого числа вычесть уменьшаемое, а затем к полученной разности прибавить вычитаемое.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:43
    0
    а) Для того, чтобы умножить сумму на число, можно умножить на это число каждое слагаемое и полученные результаты сложить:

    (a + b) * c = a * c + b * c;

    б) Для того, чтобы умножить число на разность 2 х чисел, можно это число умножить на уменьшаемое и на вычитаемое, а затем из первого произведения вычесть второе:

    a * (b - c) = a * b - a * c;

    в) Для того, чтобы из числа вычесть сумму 2 х чисел, можно из этого числа вычесть 1 ое слагаемое а затем из полученной разности вычесть 2 ое слагаемое:

    a - (b + c) = (a - b) - с;

    г) Для того чтобы из числа вычесть разность 2 х чисел, можно из этого числа вычесть уменьшаемое, а затем к полученной разности прибавить вычитаемое:

    a - (b - c) = (a - b) + c.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите на математическом языке. а) Для того, чтобы умножить сумму на число, можно умножить на это число каждое слагаемое и полученные ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Уменьшаемое 1000 вычитаемое 50*6 разность?; уменьшаемое 60*3 вычитаемое 160:4 разность?; уменьшаемое 900 вычитаемое 600:2 разность?; уменьшаемое 450+90 вычитаемое 100*2 разность?; уменьшаемое 920-70 вычитаемое 150 разность?
Ответы (1)
Запишите на математическом языке: чтобы умножить число p на разность чисел q и t, надо число p умножить сначала на уменьшаемое, а затем вычитаемое, и из первого произведения вычесть второе. О каком законе идёт речь?
Ответы (1)
Запиши выражения и найди их значение из 20 вычесть сумму чисел 2 и 8, из разности 19 и 10 вычесть 6, из суммы чисел 16 и 8 вычесть 7, от 12 отнять сумму чисел 3 и 9, к разности 11 и 2 прибавить 4, из разности чисел 14 и 5 вычесть 2, к сумме 5 и 8
Ответы (1)
Верно или неверно: 1) чтобы умножить сумму двух чисел на любое число, достаточно умножить каждое слагаемое на это число и сложить полученный результат;
Ответы (1)
Составь выражения и найди их значения. Уменьшаемое 3*7 Вычитаемое 15; Уменьшаемое 24 Вычитаемое 24:8; Уменьшаемое 19 Вычитаемое 2*6; Уменьшаемое 100 Вычитаемое 72:8.
Ответы (1)