Задать вопрос

После того как половина конфет была продана, масса ящика с конфетами уменьшилась на 35%. Определите массу пустого ящика. Если ящик с конфетами имеет массу 80 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:42
    0
    Находим сколько процентов общей массы ящика с конфетами составляют конфеты.

    Поскольку нам известно, что половина массы конфет равна 35%, значит их общее процентное значение составит:

    35% * 2 = 70%.

    Определяем общую массу конфет.

    Для этого умножаем массу ящика с конфетами на полученное процентное отношение.

    Будет:

    80 * 70% / 100% = 80 * 0,7 = 56 кг.

    Находим вес пустого ящика.

    Для этого от 80 кг отнимаем массу конфет.

    В итоге получим:

    80 - 56 = 24 кг.

    Ответ:

    Пустой ящик весит 24 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «После того как половина конфет была продана, масса ящика с конфетами уменьшилась на 35%. Определите массу пустого ящика. Если ящик с ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
После того как половина конфет была продана, масса ящика с конфетами уменьшилась на 45%. Определите массу пустого ящика, если ящик с конфетами имеет массу 50 кг.
Ответы (1)
После того как была продана четверть конфет, масса ящика с конфетами уменьшилась на 24%. определите массу пустого ящика, если ящик с конфетами имеет массу 60 кг.
Ответы (1)
После того как была продана четвертая часть конфет, масса ящика с конфетами уменьшилась на 24%. Определите массу пустого ящика, если ящик с конфетами имеет массу 45 кг.
Ответы (1)
Решение задачи После того как была продана четверть конфет, масса ящика с конфетами уменьшилась на 24% Определите массу пустого ящика, если ящик с конфетами имеет массу 60 кг.
Ответы (1)
После того как была продана треть конфет, масса ящика с конфетами, уменьшилась 31%. Определите массу пустого ящика, если ящик с конфетами имеет массу 70 кг.
Ответы (1)