Задать вопрос

Как сделать задачу для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую клетку было из расходов ано по 8 метров проволоки, а на 2 большие клетки столько проволоки сколько на 4 меленьких клеток. Сколько метров проволки пошло на все клетки?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:32
    0
    Найдем, сколько метров проволоки израсходовали на 6 маленьких клеток.

    6 * 8 = 48 метров.

    Найдем, сколько метров материала ушло на 4 маленьких клетки.

    4 * 8 = 32 метра.

    Найдем, сколько метров потратили на 1 большую клетку, если по условию сказано, что нужно в 2 раза меньше материала, чем на 4 маленьких.

    32 : 2 = 16 метров.

    Найдем, сколько проволоки израсходовали на 4 больших клетки.

    16 * 4 = 64 метра.

    Найдем, сколько всего метров проволоки израсходовали на все клетки.

    48 + 64 = 112 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как сделать задачу для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую клетку было из расходов ано по 8 метров ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. на каждую маленькую клетку было израсходовано по 8 м проволки, а на2 большие клетки-столько проволки, сколько на 4 маленьких. сколько метров проволки пошло на все клетки,
Ответы (1)
Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток на каждуюмаленькую клетку было израсходованно по 8 метров проволоки а на 2 большие клетки столько проволки сколько на 4 маленьких сколько метров проволоки пошло на 4 маленьких сколько метров
Ответы (1)
Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую клетку было израсходовано по 8 метров проволоки, а на 2 большие клетки - столько проволоки, сколько на 4 маленьких. Сколько метров проволоки пошло на все клетки?
Ответы (1)
Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток на каждую маленькую клетку было израсходовано 8 метров проволоки А на две большие клетки столько проволока сколько на четыре маленьких Сколько метров проволоки пошло на все клетки
Ответы (1)
Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую израсходовали по 8 м проволоки, а на две большие клетки - столько проволоки, сколько на 4 маленьких. Скрлько метров проволоки пошло на все клетки?
Ответы (1)