Задать вопрос
29 июня, 15:14

Дочке 10 лет, а мама в 3 раза старше дочки, сколько лет маме?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 16:12
    0
    По условию сказано, что дочке десять лет, а мама в три раза старше нее. Тогда возраст мамы мы можем найти: возраст дочки нужно умножить на три. Тогда получаем, что возраст мамы равен: 10 * 3 = 30. Тогда маме тридцать лет. В ответе записываем:

    Маме тридцать лет.
  2. 29 июня, 16:21
    0
    Что такое "в 3 раза старше"?

    Задачка, на самом деле, простая, если знать некоторые нюансы. Здесь стоит лишь разобраться в том, что нужно делать для того, чтобы найти возраст мамы и тем самым и решить всю задачу. По условия написано, что она в три раза старше, то есть, её возраст в три раза больше, чем возраст дочери. Чтобы найти её возраст, нам надо умножить возраст дочери на количество раз, в которое больше возраст матери (в нашем случае на число три).

    Алгоритм решения задачи

    Таким образом, алгоритм решения задачи таков:

    Смотрим значение возраста дочери по условию. Узнаем во сколько возраст матери больше возраста дочери (так же по условию). Умножаем возраст дочери на число, в которое возраст матери больше возраста дочери. Узнаем возраст матери. Пишем найденное значение в ответе. Решение самой задачи по алгоритму

    Для решения задачи воспользуемся алгоритмом, который мы разработали:

    Возраст дочери = 10 лет. Возраст матери больше возраста дочери в 3 раза. Умножаем 10 на 3. Возраст матери равен 30-ти годам. Ответ: 30 лет
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дочке 10 лет, а мама в 3 раза старше дочки, сколько лет маме? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы