Задать вопрос
8 сентября, 06:12

в школьной библиотеке 36% всех книг составляют учебники справочников и словарей в 3 раза меньше чем учебников остальные книги художественная литература Ответьте на следующие вопросы. 1) Какая величина принята за 100% 2) Какой процент от всех книг составляют справочники и словари? 3) Какой процент от всех книг составляет художественная литература?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:24
    0
    1. За 100% принимаются все объекты, о которых идет речь в задании. В данном случае - все книги в библиотеке.

    2. Известно, что справочников и словарей в три раза меньше, чем учебников. Значит, справочников и словарей: 36 : 3 = 12% от общего числа книг.

    3. Чтобы определить, какой процент составляет художественная литература, сделаем следующее вычисление:

    100 - 36 (учебники) - 12 (справочники) = 52% составляет художественная литература.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в школьной библиотеке 36% всех книг составляют учебники справочников и словарей в 3 раза меньше чем учебников остальные книги ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В городской библиотеке 69% всех книг~это художественная литература, научно~популярной литератуты в три раза меньше, чем художественной, а остальные книги ~справочники и словари.
Ответы (1)
в школьной библиотеке находятся 1200 книг, три десятых части которых составляют справочники, три пятых всех книг-учебники, оставшаяся часть-художественная литература. каких книг-справочников или учебников в библиотеке больше и на сколько книг?
Ответы (1)
В школьной библиотеке находится 1200 книг три десятых части которых составляют справочники три пятых всех книг учебники оставшаяся часть художественная литература. каких книг справочников или учебников в библиотеке больше и на сколько книг?
Ответы (1)
В школьной библиотеке находится 1200 книг, три десятых которых составляют справочники, три пятых всех книг учебники, оставшаяся часть художественная литература. каких книг справочников и учебников в библиотеке больше и на сколько
Ответы (1)
В домашней библиотеке 90 учебников, что состовляет 30%всех книг в ней Из всех книг домашней библиотеки 60% книги по художественной литератури а остальные учебники справочники и словари Сколько справочников и словарей в домашней библиотеки
Ответы (1)