Задать вопрос

У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 россиских марок. Он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. Российские марки заняли на 2 страницы больше чем болгарские. Сколько страниц было занято российскими марками

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:07
    0
    1. На сколько больше в коллекции у мальчика было российских марок, чем болгарских?

    40 - 24 = 16 марок.

    2. Определим количество марок на одной странице альбома.

    16 / 2 = 8 марок.

    3. Найдем сколько всего страниц в альбоме было занято российскими марками.

    40 / 8 = 5 страниц.

    Ответ: Российскими марками в альбоме занято 5 страниц.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 россиских марок. Он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. Российские марки ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок. Он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. Российские марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. Сколько страниц было занято российскими марками?
Ответы (1)
У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки. и 40 российских марок. он поместил их в альбом поровну на каждую страницу. российские марки заняли на 2 ст раницы больше, чем болгарские. Сколько страниц было занято российскими марками.
Ответы (1)
У мальчика в колекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок. он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. российские марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. сколько страниц было занято русскими марками?
Ответы (1)
У мальчика в коллеции было 24 болгарские марки и 40 российских марок. он переместил их в альбом поровну на каждую страницы. российские марки занялм на 2 страницы больше чем болгарские сколько страниц было занято российскими марками"
Ответы (1)
У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок. Российские марки заняли на 2 страницы больше чем болгарские. Сколько страниц было занято российскими марками?
Ответы (1)