Задать вопрос

Зная что велосипедист едет 2 ч со скорость 8 км/ч, ответь на следующие вопросы Во сколько раз уменьшится скорость велосипедиста, если он проедет то же расстояние, затратив в 4 раза больше времени? Во сколько раз велосипедисту нужно уменьшить скорость движения для того, чтобы проехать тоже расстояние за 8 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:20
    0
    1. Вычисляем, сколько км проедет велосипедист за 2 часа:

    8 х 2 = 16 км.

    2. Вычисляем, во сколько раз должна быть уменьшена скорость, если время движения

    увеличится в 4 раза:

    8 : 16 (2 х 4) = 4 раза.

    3. Вычисляем, во сколько раз должна быть уменьшена скорость движения, чтобы проехать тот

    же путь за 8 часов:

    8 : 16/8 = 4 раза.

    Ответ: если время движения увеличится в 4 раза, скорость должна быть уменьшена в 4

    раза; чтобы проехать тот же путь за 8 часов, скорость должна быть уменьшена в 4 раза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Зная что велосипедист едет 2 ч со скорость 8 км/ч, ответь на следующие вопросы Во сколько раз уменьшится скорость велосипедиста, если он ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Зная что велосипедист едет 2 ч со скоростью 8 км/ч, ответь на следующие вопросы. 1) Во сколько раз велосипедисту нужно увеличить скорость движения для того, что бы проехать то же расстояние, затратив в 2 раза меньше?
Ответы (1)
2) Во сколько раз уменьшится скорость велосипедиста если он проедет тоже расстояние затратил в 4 раза больше времени 3) Во сколько раз велосипедисту нужно уменьшить скорость движения для того чтобы проехать тоже расстояние за 8 часов
Ответы (1)
Зная, что велосипедист едет 2 часа со скоростью 8 км/час ответь на вопрос: Во сколько раз велосипедисту нужно уменьшить скорость движения для того, чтобы проехать то же расстояние за 8 часов?
Ответы (1)
Зная что велосипедист едет 2 ч со скоростью 8 км ч ответь на следующие вопросы. Во сколько рас нужно увеличить скорость движения для того, чтобы проехать расстояние затратив в 2 раза меньше времени
Ответы (1)
Зная что велосипедист едит 2 ч со скоростью 8 км ч ответь на следушие вопросы во сколько раз велосипедисту нужно увеличить скорость двежения для того чтобы прохать тоже расстояни / затратив в 2 раза меньше времени?
Ответы (1)