31 августа, 00:03

Куплено 8.5 кг риса по 18.4 рубля за 1 кг и 3.2 кг сахарного песка по 8.5 рубля за 1 кг какова стоимость покупки

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:00
    0
    Bo-первых, нам нужно определить, какова стоимость всего приобретенного риса. Для этого умножим его стоимость за 1 кг на число купленных кг. B итоге мы получим:

    8,5 * 18,4 = 156,4 (руб).

    Bo-вторых, точно также рассчитаем, сколько денег было заплачено за покупку сахарного песка. Зная из условия, что его цена за 1 кг составляет 8,5 руб, а купили его 3,2 кг, то тогда его стоимость составляет:

    3,2 * 8,5 = 27,2 (руб).

    Тогда стоимость всей покупки равна:

    156,4 + 27,2 = 183,6 (руб).

    Ответ: 183,6 руб.
Знаешь ответ на этот вопрос?