Задать вопрос
11 февраля, 17:59

Антон нашёл в лесу белые грибы и подосиновики всего 12 грибов. Сколько было белых грибов если подосиновиков было 8 штук?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:42
    0
    Нам известно общее количество грибов (12 штук), которые нашел в лесу Антон, и количество подосиновиков (8 штук).

    Для решения данной задачи необходимо из общего количества грибов, которые нашел в лесу Антон, вычесть количество подосиновиков:

    1) 12-8=4 (шт) - белых грибов нашел в лесу Антон

    Ответ: 4 белых гриба
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Антон нашёл в лесу белые грибы и подосиновики всего 12 грибов. Сколько было белых грибов если подосиновиков было 8 штук? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
2 Задачи: Антон нашёл в лесу белые грибы и подосиновики, всего 12 грибов. Сколько было белых грибов, если подосиновиков было 8 штук? задача 2:У бабушки есть жёлтые и синие нитки, всего 15 мотков.
Ответы (1)
Антон нашёл в лесу несколько белых грибов. Идя домой, он падумал: Если бы я нашёл ещё 5 белых грибов у меня было бы их 10 сколько белых грибов нашёл Антон
Ответы (1)
Антон нашел в лесу белые грибы и подосиновики всего 12 грибов сколько было белых грибов если подосиновиков 8
Ответы (1)
Антон нашел 8 грибов а Боря в два раза больше сколько грибов нашел Боря. и вотрая задача, Антон задумал число разделил его на 5 и получил 4 какое число задумал Антон.
Ответы (1)
Соедини линией кружок с номером задачи для ее решения. 1) дима нашёл 12 грибов а папа на 5 грибов больше. сколько грибов нашёл папа. 2) дима нашёл 12 грибов а папа на 5 грибов больше. сколько грибов нашли дима и папа вместе.
Ответы (1)