Задать вопрос

Для спортивной школы купили 23 велосипеда Сколько потребуется сделать рельсы чтобы привести все купленные велосипеды если в машине уходит только 4 велосипеда

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:57
    0
    Для того чтобы вычислить сколько рейсов нужно сделать, чтобы привести все велосипеды - нам необходимо общее количество велосипедов разделить на количество велосипедов, которое можно перевести всего за один рейс.

    1) 23 велосипеда / 4 велосипеда = 5,75 рейсов.

    0,75 рейса сделать невозможно. Потому мы число 5,75 округлим к следующему целому числу, то есть, к числу 6.

    Подытожим: для того, чтобы перевести двадцать три велосипеда придется сделать всего шесть рейсов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для спортивной школы купили 23 велосипеда Сколько потребуется сделать рельсы чтобы привести все купленные велосипеды если в машине уходит ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для спортивной школы купили 10 велосипедов. Сколько потребуется сделать рейсов чтобы привезти все купленные велосипеды если в машину входит только 3 велосипеда
Ответы (1)
На 1 ой машине увезли 36 ц картофеля, на 2 в 4 раза меньше, чем на 1 машине, а на 3 машине на 15 ц больше, чем на 2 машине. Сколько ц картофеля увезли на 3 машине?
Ответы (1)
Для спортивной секции купили 5 сеток по 8 волейбольных мячей и несколько сеток по 6 гандбольных мячей. Всего купили 58 мячей. Сколько сеток с гандбольными мячами купили для спортивной секции?
Ответы (1)
Задача На овощную базу привезли 4 машины с капустой. В первой машине было 1240 кг капусты, во второй машине - 3/4 от количества капусты в первой машине, в третей машине было в 2 раза мегьше капусты, чем в первых двух машинах вместе, а в четвертой -
Ответы (1)
Для спортивной школы заказали в ателье 580 купальников, спортивных костюмов в 2 раза больше чем купальников, а футболок на 207 меньше, чем спортивных костюмов и купальников вместе. Сколько футболок заказали для спортивной школы?
Ответы (1)