Задать вопрос

Марина и егор отправилиси навстречу друг другу. расстояние между ними 95 м. марина прошла 42 метра, а егор на 3 метра меньше. встретились ли ребята?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:47
    0
    1). Определим чему равно расстояние, которое прошел Егор.

    42 - 3 = 39 метров.

    2). Вычислим сколько всего метров прошли Марина и Егор вместе.

    42 + 39 = 81 метр.

    Ответ: Так как расстояние между Мариной и Егором равно девяносто пять метров, а они прошли всего восемьдесят один метр, ребята не встретились.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Марина и егор отправилиси навстречу друг другу. расстояние между ними 95 м. марина прошла 42 метра, а егор на 3 метра меньше. встретились ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Марина и егор отправились навстречу друг другу. расстояние между ними 95 м. марина прошла 42 метра, а егор на 3 метра меньше. встретились ли ребята?
Ответы (1)
Марина и Егор отправились навстречу друг другу. Расстояние между ними 95 м. Марина прошла 42 м., а Егор на 3 м меньше. Встретились ли ребята?
Ответы (1)
Егор вышел из дома и пошел в след за Антоном, когда когда расстояние между ними было 60 м. Скорость Егора 80 м/мин, а скорость Антона 70 м/мин. Через какое время Егор догонит Антона? На каком расстоянии Егор догонит антона?
Ответы (1)
Виталик, Ваня, Егор и Захар ловили рыбу. Всего они наловили 26 окуней. Виталик поймал на 3 окуня меньше чем Ваня, Ваня на 3 окуня меньше чем Егор, Егор на 3 окуня меньше чем Захар. По сколько окуней поймал каждый из ребят?
Ответы (1)
Юра, Егор Рома катались на лыжах, замёрзли и пришли домой пить чай. Юра и Егор вместе выпили 9 чашек, Егор и Рома-8 чашек, а Юра и Рома-5 чашек. Сколько чашек чая они выпили все втроем?
Ответы (1)