Задать вопрос
10 февраля, 00:03

Дед решил заготовить на зиму дрова. Брёвна он распилил на маленькие брёвнышки а потом каждое маленькое брёвнышко расколол на 4 полена. Сколько распилов сделал дед если из 5 брёвен у него получилось 48 поленьев?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:30
    0
    В данной задаче нужно помнить, что распилов на каждом бревне на один меньше. Нужно узнать сколько бревнышек получается из одного бревна.

    48/5=12. А так как бревен было 5, то распилов на 5 меньше, чем бревнышек

    12-5=7

    Следовательно было 7 распилов.

    (2+2+1+1+1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дед решил заготовить на зиму дрова. Брёвна он распилил на маленькие брёвнышки а потом каждое маленькое брёвнышко расколол на 4 полена. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Хозяин заготовил 25 вязанки поленьев. Когда он израсходовал сосновые поленья, связанные по 20 поленьев в вязанку, то у него осталось 150 березовых поленьев, связанных по 15 поленьев в вязанку. Сколько сосновых поленьев израсходовал хозяин?
Ответы (1)
Папа занимался заготовкой дров на зиму. он привез 5 бревен и распилил их. у него получилось 20 поленьев. сколько распилов сделал папа?
Ответы (1)
Папа Карло распилил несколько брёвен, при этом сделал 30 распилов и получил 63 полена. Значит целых брёвен было?
Ответы (1)
Имеется 35 бревен-длинных и коротких. Длинные бревна распиливают на 5 частей, а короткие на 4. На короткие бревна потребовалось столько же распилов, сколько и на все длинные бревна. сколько распилов было сделанно?
Ответы (1)
Саша пилил бревна на дрова. Он сделал 17 распилов и получил 25 чурбачков. Сколько бревен он распилил?
Ответы (1)