Задать вопрос
28 января, 19:50

В лягушачьем детском саду 36 лягушат. 2/3 (записевать дробью) всех лягушат загорают на пляже. Сколько лягушат загорается на пляже? Сколько лягушат не пошли загорать.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:44
    0
    1) Зная долю загорающих лягушат, найдем их численное количество:

    36 * 2/3 = 2 * 12 = 24 лягушонка.

    2) Все остальные лягушата не загорают, тогда количество не загорающих лягушат составит:

    36 - 24 = 12 лягушат.

    Ответ: На пляж пошли 24 лягушонка, а 12 лягушат детского сада на пляж загорать не пошли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В лягушачьем детском саду 36 лягушат. 2/3 (записевать дробью) всех лягушат загорают на пляже. Сколько лягушат загорается на пляже? Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
решение задачи: в лягушачьем детском саду 36 лягушат, две третьих лягушат загорают на пляже. сколько лягушат загорают на пляже? сколько лягушат не загорают на пляже?
Ответы (1)
Тарас и юра одноклассники. на каникулах они вместе отдыхали в пансионате и придумывали интересные задачи. вот какие задачи на части они придумывали: в лягушачьем детском саду 36 лягушат. 2:5 всех лягушат загорают на пляже.
Ответы (1)
Тарас и Юра - одноклассники. На каникулах они вместе отдыхали в пансионате и придумывали интересные задачи. Вот какие задачи они придумали: 1) В лягушачьем детском саду 36 лягушат. 2/3 всех лягушат загорают на пляже.
Ответы (1)
В лягушачьем детском саду 36 питомцев. Две третьих всех лягушат загорают на пляже. Сколько питомцев греются на солнышке?
Ответы (1)
В лягушачьем детском саду 36 питомцев 2 3 всех лягушат загорают на пляже. сколько питомцев греются на солнышке
Ответы (1)