Задать вопрос

Домашнего задания ученик потратил 2 ч: 15 м. При этом задание по русскому языку и математике он выполнен выполнял по 40 минут, задание по истории 25 минут а остальное время задание по английскому языку. Сколько времени ушло на выполнение домашнего задания по английскому языку?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:29
    0
    Выразим время, затраченное на выполнение домашнего задания в минутах:

    2 ч 15 мин = 135 мин.

    1) Узнаем сколько времени ученик делал английский. Для этого из общего времени выполнения домашнего задания вычтем время, которое он потратил на выполнение математики и истории:

    135 - 40 - 25 = 70 (мин).

    Ответ: задание по английскому языку ученик делал на протяжении 70 минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Домашнего задания ученик потратил 2 ч: 15 м. При этом задание по русскому языку и математике он выполнен выполнял по 40 минут, задание по ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На выполнение домашнего задания ученик затратил 2 часа 15 минут. при этом задания по русскому языку и математике он выполнил по 40 минут, задания по истории 25 минут, а остальное ушло на выполнение задания англизкому языку.
Ответы (1)
На выполнение домашнего задания ученик затратил 2 ч 15 мин. при этом задания по русскому языку и математике он выполнял по 40 мин, задание по истории-25 мин, а остальное время-задание по английскому языку.
Ответы (1)
На выполнение домашнего задания ученик потратил 60 мин. 1/6 этого времени он потратил на выполнение задания по познанию мира, 1/3 этого времени по математике, а остальную часть - по русскому языку.
Ответы (1)
На выполнение домашнего задания по математике Вася завтра 13 минут по русскому языку на 3 минуты меньше чем по математике а по чтению столько времени сколько по математике и русскому языку вместе Сколько всего минут затратил Вася на приготовления
Ответы (1)
На выполнение домашнего задания ученик затратил 2 часа 15 мин задания по русскому и по математике он выполнял за 40 мин а задание по истории 25 мин а остальное время английский сколько он затратил минут для выполнения домашнего задания
Ответы (1)